Сковорода гриль-газ | купить, цена, отзывы, доставка
  • 27 мая 2019

Сковорода гриль-газ

Сковорода, в которой можно делать овощи, мясо, рыбу очень удобна для каждой хозяйки. В этой кухонной утвари будет готовиться очень вкусная и ароматная еда. Рассмотрим сковороды с функцией гриль.

Для чего пригодится такая посуда? У данной посуды совмещены три основные кулинарные задумки:

1. Приготовление пищи становится гораздо проще;

2. Пища становится более вкусной за счет сохранения сока;

3. Еда готовится намного быстрее.

Пользователи советуюn покупать товары проверенных производителей, поскольку данная продукция проходит очень тщательную проверку. Именно это позволят покупателям приобретать продукцию высшего качества.

Плюсы изделия

Данный вид сковороды сразу приглянулся любителям готовить. Как показывают отзывы, блюда становятся просто кулинарными шедеврами. Данный вид посуды содержит в себе несколько полезных функций - на ней можно готовить блюда, которые делаются на мангале, сковороде, тостере, барбекю, даже блюда из духовки. С этим видом сковороды приготовлять пищу очень просто. В отличие от простой сковороды, овощи, фрукты или мясо сохраняют в себе все витамины, сок, полезные для организма вещества. Некоторые преимущества данных сковородок:

Рифлёное покрытие дна. Этим сковорода модели гриль отличается от других. При этом продукты не прикасаются к поверхности, а жарятся исключительно на температуре, которое исходит от днища сковороды. При данном способе приготовления испаряется лишний жир, что способствует испарению неприятного запаха;

Экономия денежных средств. Поскольку для приготовления пищи не обязательно добавлять масло вы сможете сэкономить большую сумму денег. Даже если для блюда требуется какой - либо сорт масла для придания аромата, его потребуется минимальное количество;

Тепло распространяется по всей поверхности посуды. Как только сковорода нагрелась до оптимальной температуры, даже если выключить огонь, тепло сохраняется довольно долго. Это происходит благодаря довольно толстому дну. Благодаря данным свойствам сковороды, еда не пригорает, остаётся довольно сочной и ароматной;

Можно готовить сразу 2 блюда, к примеру мясо и гарнир или овощи, грибы;

Внешний вид приготовленных блюд. Красивое блюдо вызывает больший аппетит;

Из - за всех данных плюсов, сковороды гриль пользуются довольно большой популярностью у домохозяек, к тому же сковороду довольно просто мыть.

Форма сковородки

Форма зависит от того, какие блюда будут готовить на данной сковороде. У каждой формы есть маленькие нюансы. Их изучение поможет сделать оптимальный выбор. У данного изделия есть четыре основные формы.

Квадратная сковорода достаточно большого объёма, считается довольно универсальной;

Прямоугольную форму, либо овальную, используют для рыбы;

Круглая. Данная посуда считается самых маленьких размеров, то тепло по поверхности распределяется лучше всего;

Форма подноса, очень большой объём, чаще всего ставятся на 2 конфорки.

Большинство поваров, которые пользуются данной кухонной утварью, советуют брать сковороду, на которой есть носик, для удаления жира, корой выделяет мясо. Как правило, таких желобков не менее двух. Данные скороды могут быть изготовлены из алюминия или чугуна.

Алюминий очень лёгкий, более дешёвый, довольно быстро нагревается. Но со временем он может деформироваться, антинагарное покрытие стирается довольно быстро, пища может подгореть. Чугун очень долго сохраняет температуру, еда практически не подгорает, материал очень сложно поцарапать, он не даёт никакого запаха, не теряет своей формы. Минус есть только один - материал очень тяжёлый.

Хотите оставить комментарий Войдите или Зарегистрируйтесь.

HAVE 2 COMMENTS